Informação n.º 5 – 2021/2022 – Pré-escolar e 1.º ciclo – Reuniões com encarregados de educação



Todos os encarregados de educação são contactados, por telefone ou email, para marcação da reunião com a educadora ou professor(a) titular de turma.

A calendarização e horário encontram-se afixados em cada estabelecimento.

Só poderá estar presente um adulto por aluno, não sendo permitida a entrada de alunos nas reuniões.

JI Beatriz Costa

13 de setembro

Sala Amarela: 9:00 e 13:30;

Sala Azul: 9:15 e 13:45;

Sala Verde: 9:30 e 14:00;

Sala Encarnada: a agendar para dia 15

JI da Venda do Pinheiro

13 de setembro

Sala Amarela: 10:30 e 14:00

Sala Azul: 9:30 e 11:30

Sala Encarnada: 9:00 e 11:00

Sala Verde: 10:00 e 13:30

JI do Milharado

13 de setembro

Sala Amarela: 9:00 e 10:00

Sala Encarnada: 11:00 e 14:00

Sala Azul: 15:00 e 16:00

EB de Santo Estêvão das Galés

Pré-escolar:

Sala Azul: 13 de setembro: 9:30 e 14:00

Sala Verde: 14 de setembro: 9:30 e 14:00

1.º ciclo:

1.º AS – 14 de setembro: 9:30 e 14:30

2.º AS – 13 de setembro: 9:30 e 14:30

3.ºAS – 14 de setembro: 9:00 e 14:00

4.º AS – 13 de setembro: 9:00 e 14:00

EB São Miguel do Milharado

TurmaSalaHorário
Sala azulAzulDia 13/9/21- 9:30H/ 10:30h – alunos do 1 ao 10
Dia 13/9/21 – 13:30h/14:30h – alunos do 11 ao 20
Sala amarelaAmarelaDia 13/9/21- 9:30h/ 10:30h – alunos do 1 ao 10
Dia 14/9/21- 9:30h/ 10:30h – alunos do 11 ao 20
Sala encarnadaEncarnadaDia 13/9/21- 9:30h/ 10:30h – alunos do 1 ao 10
Dia 13/9/21 – 13:30h/14:30h – alunos do 11 ao 20
Sala verdeVerdeDia 14/9/21- 9:30h/ 10:30h – alunos do 1 ao 10
Dia 14/9/21 – 13:30h/14:30h – alunos do 11 ao 20
1.ºASMSala 7Dia 14/9/21- 9:30h/ 10:30h – alunos do 1 ao 12
Dia 14/9/21 – 14:30h/15:30h – alunos do 13 ao 24
1.ºBSMSala 6Dia 14/9/21- 9:30h/ 10:30h – alunos do 1 ao 12
Dia 14/9/21 – 14:30h/15:30h – alunos do 13 ao 24
1.º/2.ºCSMSala 5Dia 14/9/21- 9:30h/ 10:30h – alunos do 1 ao 10
Dia 14/9/21 – 14:30h/15:30h – alunos do 11 ao 20
2.ºASMSala 3Dia 14/9/21- 9:30h/ 10:30h – alunos do 1 ao 12
Dia 14/9/21 – 14:30h/15:30h – alunos do 13 ao 24
2.ºBSMSala 4Dia 13/9/21- 9:30h/ 10:30h – alunos do 1 ao 10
Dia 14/9/21- 9:30h/ 10:30h – alunos do 11 ao 20
3.ºASMSala 8Dia 14/9/21- 9:30h/ 10:30h – alunos do 1 ao 8
Dia 14/9/21 – 14:00h/15:00h – alunos do 9 ao 16
3.ºBSMSala 9Dia 13/9/21- 9:30h/ 10:30h – alunos do 1 ao 11
Dia 13/9/21 – 14:30h/15:30h – alunos do 12 ao 23
4.ºASMSala 11Dia 14/9/21- 9:30h/ 10:30h – alunos do 1 ao 12
Dia 14/9/21 – 14:30h/15:30h – alunos do 13 ao 24
4.º/3.ºBSMSala10Dia 13/9/21- 9:30h/ 10:30h – alunos do 4.ºano
Dia 13/9/21 – 13:30h/14:30h – alunos do 3.ºano

EB Professor João Dias Agudo

Pré-escolar:

TurmaDia
Sala Verde13 de setembro9:30 – alunos do n.º 1 ao n.º 13
14:00 – alunos do n.º 14 ao n.º 25
Sala Amarela13 de setembro9:30 – alunos do n.º 1 ao n.º 10
14:00 – alunos do n.º 11 ao n.º 20
Sala Encarnada14 de setembro9:30 – alunos do n.º 1 ao n.º 13
14:00 – alunos do n.º 14 ao n.º 25
Sala Azul14 de setembro9:30 – alunos do n.º 1 ao n.º 13
14:00 – alunos do n.º 14 ao n.º 25

1.º Ciclo:

TurmaDia
1.ºAP13 de setembro9:30 – alunos do n.º1 ao n.º12
14:00 – alunos do n.º 13 ao n.º 24
1.º/2.º BP14 de setembro9:30 – alunos do 1.º ano
14:00 – alunos do 2.º ano
2.ºAP14 de setembro9:30 – alunos do n.º1 ao n.º10
14:00 – alunos do n.º 11 ao n.º 20
3.º AP13 de setembro9:30 – alunos do n.º1 ao n.º12
14:00 – alunos do n.º 13 ao n.º 24
4.ºAP14 de setembro9:30 – alunos do n.º1 ao n.º11
14:00 – alunos do n.º 12 ao n.º 21
4.º/3.º BP13 de setembro9:30 – alunos do 3.º ano
14:00 – alunos do 4.º ano

EB n.º1 da Venda do Pinheiro

TurmaSala13 de setembro14 de setembro
1.ºA39:30 – alunos do n.º 1 ao n.º 10
14:30- alunos do n.º 11 ao n.º 20
 
1.ºB19:30- alunos do n.º 1 ao n.º 12
14:30- alunos do n.º 13 ao n.º 24
 
1.ºC2 9:30- alunos do n.º 1 ao n.º 12
14:30- alunos do n.º 13 ao n.º 24
1.ºD79:30- alunos do n.º 1 ao n.º 12
14:30- alunos do n.º 13 ao n.º 24
 
2.ºA99:30- alunos do n.º 1 ao n.º 12  14:00- alunos do n.º 13 ao n.º 24
2.ºB49:00- alunos do n.º 1 ao n.º 10
14:00- alunos do n.º 11 ao n.º 20
 
2.ºC149:30- alunos do n.º 11 ao n.º 20  9:30- alunos do n.º 1 ao n.º 10
2.ºD119:00- alunos do n.º 1 ao n.º 12    9:00- alunos do n.º 13 ao n.º 24
3.ºA6 9:00- alunos do n.º 1 ao n.º 10
14:00- alunos do n.º 11 ao n.º 20
3.ºB  8 9:00- alunos do n.º 1 ao n.º 10
14:00- alunos do n.º 11 ao n.º 20
3.ºC12 9:00- alunos do n.º 1 ao n.º 12
14:00- alunos do n.º 13 ao n.º 24
3.ºD10 9:00- alunos do n.º 1 ao n.º 12
14:00- alunos do n.º 13 ao n.º 23
4ºA13 9:30- alunos do n.º 1 ao n.º 12
14:30- alunos do n.º 13 ao n.º 24
4.ºB15 9:30- alunos do n.º 1 ao n.º 12
14:30- alunos do n.º 13 ao n.º 24
4.ºC16 9:00- alunos do n.º 1 ao n.º 12
14:00- alunos do n.º 13 ao n.º 24