Tag Archives: Contratação de Escola

Contratação de Escola – GR330 – Horário n.º 51

Torna-se público a abertura do concurso de contratação de escola de 1 docente do GR330, 17 horas.

O concurso encontra-se aberto no sítio online da DGAE e só serão aceites candidaturas através da plataforma disponibilizada pela mesma direção geral.

Contratação de escola GR300 – horário n.º 49

Torna-se pública a lista ordenada para a contratação de escola do horário n.º49

Contratação de Escola – GR300 – Horário n.º 49

Torna-se público a abertura do concurso de contratação de escola de 1 docente do GR300, 6 horas.

O concurso encontra-se aberto no sítio online da DGAE e só serão aceites candidaturas através da plataforma disponibilizada pela mesma direção geral.

Contratação de Escola – GR240 – Horário n.º 48

Torna-se público a abertura do concurso de contratação de escola de 1 docente do GR240, 22 horas.

O concurso encontra-se aberto no sítio online da DGAE e só serão aceites candidaturas através da plataforma disponibilizada pela mesma direção geral.

Contratação de Escola – GR110 – Horário n.º 47

Nos termos da legislação em vigor, torna-se público a abertura do concurso de contratação de escola de 1 docente do GR110, 5 horas.

O concurso encontra-se aberto no sítio online da DGAE e só serão aceites candidaturas através da plataforma disponibilizada pela mesma direção geral.

Contratação de Escola – GR 110 – Horário n.º36

Torna-se pública a lista ordenada dos candidatos ao horário n.º36 do GR110:  horario 36

Contratação de Escola – GR 110 – Horário n.º36

Torna-se público a abertura do concurso de contratação de escola de 1 docente do GR110, 25 horas.

O concurso encontra-se aberto no sítio online da DGAE e só serão aceites candidaturas através da plataforma disponibilizada pela mesma direção geral.

Contratação de Escola – horário n.º 32 – GR110

Torna-se pública a lista ordenada dos candidatos ao horário n.º 32 – GR 110

1 25,290 Sofia Marina Bispo da Cruz Camarão – Docente selecionada
2 24,038 Jorge Manuel Campos Eusébio
3 23,496 Brígida Maria Fernandes da Silva
4 23,173 Maria João Marques Varão Leal Cavalheiro
5 22,148 Andrea Sofia Barbosa Pereira
6 20,953 Catarina Isabel Gregório Rodrigues Correia
7 20,838 Vera Alexandra Gonçalves Gomes Anacleto
8 20,178 Sónia Maria Batalha Pires
9 19,682 Joana Raquel Carvalha Figueiredo
10 19,584 Jorge Humberto Elias Martinho
11 19,025 Vânia Filipa Couto Nobre
12 17,507 Ginete Fernandes Barreto Rosa
13 17,499 Ana Sofia Porto Perdiz Alves
14 17,115 Sónia Margarida Carlos de Oliveira
15 17,000 Simone Jorge Gomes
16 16,718 Eduardo Manuel Marques Serra
17 16,690 Ângela Sofia Oliveira Braga
18 16,600 Maria Helena Basto Peixoto Gandra de Pinho
19 16,219 Elisabete Ferreira Morgado
20 16,175 Alexandra Sofia de Oliveira Araújo Sousa
21 16,003 Marta Alexandra Brás de Almeida Matias
22 15,830 Joana Filipa Carvalho Mesquita
23 15,829 Carla Alexandra Loução Carneiro
24 15,403 Cláudia Margarida Gonçalves Zenário
25 14,685 Ana Maria Machado Coelho Cardoso
26 14,682 Catarina Maria da Silva dos Santos Orvalho
27 13,685 Ana Maria Nogueira dos Santos Marques

Contratação de Escola

Horário n.º 1

Torna-se pública a lista de ordenação dos candidatos ao horário n.º 1 para a lecionação da componente tecnológica do Curso CEF tipo II de Empregado de Restaurante e Bar.

Miguel Nuno de Mello Barata de Almeida* 18,96

Filipa Raquel Saramago Correia Vieira        18,80

Clara Maria Coimbra Henriques Dias          18,64

Sérgio Valentim Bandeira Duarte                  18,64

Vânia Catarina Rodrigues Soares                  16,60

António Paulo Costa Saraiva                          16,12

Francisco Silva Branco                                    15,64

Ana Rita Oliveira Pinto                              Excluído

Bruna Isabel Batista Nascimento             Excluído

Diana Raquel Martins Amaro                   Excluído

Fábio Cristiano dos Santos Bernardino   Excluído

Gilda Raquel dos Santos Pereira               Excluído

Humberto Manuel Costa Ferreira             Excluído

Inês Ferreira Fernandes                              Excluído

Iolanda Carina dos Santos Bernardino    Excluído

Luís Miguel Domingues Alves                   Excluído

Mara Sofia Lopes Domingues                    Excluído

Mariana Cristina Melo Inácio Marques   Excluído

Paulo Alexandre Pinto da Silva                 Excluído

* Selecionado

Horário n.º 2

Torna-se pública a lista de ordenação dos candidatos ao horário n.º 2 para a lecionação da componente tecnológica do Curso CEF tipo II de Manicura e Pedicura.

Maria Teresa Vigário Morais*             18,80

Esmeralda de Almeida Lopes            17,60

Andreia Filipa Mota Pinto                  Excluído

Carla Sofia Correia Mesquita Alves  Excluído

* Selecionada

Contratação de Técnicos Especializados

Contratação de Escola

Horário 1 e 2 – 2017/2018

Técnicos especializados – CEF

Torna-se público a abertura do concurso de oferta de escola para a contratação de dois técnicos especializados para a lecionação da componente tecnológica de Cursos de Educação e Formação tipo II (Empregado/a de Restaurante/Bar e Manicura e Pedicura).

O concurso encontra-se aberto no sítio online da DGAE e só serão aceites candidaturas através da plataforma disponibilizada pela mesma direção geral.

 

Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com